Казахстанские экспортеры зерна уже в текущем году могут начать отгрузку пшеницы нового урожая, чтобы в начале 2026 года получить компенсацию транспортных расходов. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК.
Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев прокомментировал жалобы казахстанцев на проблемы с доступом к соцсетям Instagram и Twitter, передает ИА «NewTimes.kz».
Абаев отметил, что ведомство в настоящий момент разбирается «с этим вопросом». «За интернет в Казахстане отвечают операторы связи, операторы связи могут быть разные. Транстелеком, Казахтелеком, у них если возникают проблемы, то это связано значит с конкретным оператором связи. Мы разбираемся, информацию предоставим», ― сказал глава МИК.
Ранее сообщалось, что пользователи соцсетей Instagram и Twitter жаловались на проблемы с обновлением и загрузкой фотографий.