В Казахстане продолжается расширение программ содействия занятости. По данным Министерства труда, на 1 декабря 2025 года различными активными мерами было охвачено около 296 тысяч человек, а число трудоустроенных достигло 821,1 тысячи граждан.
Сейчас они находятся в Иле-Балхашском резервате в вольерах. Нысанбаев сообщил, что в планах министерства — завоз еще нескольких тигров из России.
«Состояние очень хорошее. Уже имеем факт случки, мы надеемся, что к концу года мы получим приплод. В феврале была встреча с российскими коллегами. Приехала группа специалистов, мы показали инфраструктуру, которую готовим для тигров. Я думаю, что в этом году мы еще завезем три, максимум четыре тигра. Сроки мы пока обсуждаем, во всяком случае есть понимание», — сообщил министр.