В Казахстане продолжается расширение программ содействия занятости. По данным Министерства труда, на 1 декабря 2025 года различными активными мерами было охвачено около 296 тысяч человек, а число трудоустроенных достигло 821,1 тысячи граждан.
Сотрудники департамента АФМ по СКО выявили схему хищения более 50 млн тенге, которые выделило государство для производства молока, передает ZTB NEWS.
Руководитель производственного кооператива с мая 2019 года по март 2020 года получил деньги через фиктивные документы. Он отправлял чиновникам отчеты о якобы производстве сливочного масла. На полученные деньги он купил Toyota Land Cruiser Prado 150. Чтобы отвести подозрения, он оформил внедорожник на доверенное лицо.
Суд арестовал подозреваемого бизнесмена на два месяца. Суд также арестовал автомобиль.