На брифинге в СЦК 4 декабря 2025 года аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов рассказал о планах по газификации региона.
В Air Astana сообщили, что они как и FlyArystan будут выполнять рейсы в облет Ирана и Ирака.
“Группа Air Astana информирует клиентов об изменениях в маршруте некоторых регулярных и чартерных рейсов Air Astana и FlyArystan в связи с закрытием воздушного пространства Ирана и Ирака. Рейсы в Шарм-эль-Шейх, Дубай, Доху, Манаму и Медину будут выполняться в облет воздушного пространства Ирана и Ирака”, - говорится в сообщении авиакомпании.
В компании также отметили, что Air Astana внимательно отслеживает ситуацию и будет информировать о последующих изменениях.
“Просим пассажиров проверять статус рейсов, так как возможны изменения во времени вылетов и прилетов в аэропорты назначения”, - отметили в авиакомпании.