Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал сразу несколько актуальных тем — от слухов о политических реформах до вопросов армии, экономики и личного здоровья.
В АО “Казтелерадио” сообщили, что в четверг, 16 октября, запланировано временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана.
В компании сообщили, что отключение связано с планово-профилактическими работами, которые проводятся ежеквартально. Они необходимы для дальнейшего обеспечения бесперебойного и качественного телерадиовещания.
“16 октября 2025 года с 03.00 до 17.00 будут проводиться планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. Во время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана. Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные планово-профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств”, - говорится в сообщении компании.